Organização da Maratona de Desenho 2019, divulga resultado final

Categorias Eventos, Notícias em
- Updated

Veja o resultado final da Maratona de Desenho 2019:

CLASSIFICAÇÃO DOS VETERANOS – 61ª MARATONA DE DESENHO – 2019

1°. NATHALIA EDUARDA PEREIRA SILVA
2°. CASSIO JUSTINO
3°. RENATA ANGÉLICA M.C. DE LIMA


CLASSIFICAÇÃO DOS ALUNOS – 61ª M A R A T O N A – ANO DE 2019

Classificação / Aluno Escola:

2 anos:
1º. MARIA ISABEL G. CATTAI COLÉGIO MONSENHOR QUÉRCIA
2º. ROBERTO BENETTI NETO CAMBALHOTA
3º. DAVI ORPINELLI BORTOLUCCI EMEI JOSÉ PAULINO DE OLIVEIRA

3 anos:
1º. ANA JÚLIA BUENO BONATO EMEI DRA ZILDA ARNS NEWMANN
2º. ESTER REMÉDIO PEREIRA EMEI ANTONIO SEVERINO
3º. LAURA GONÇALVES ORZARI LICEU ANGLO ARARAS

4 anos:
1º. ISABELA ALMEIDA EMEI DRA ZILDA ARNS NEWMANN
2º. JOÃO OTÁVIO SIMIONATTO EMEIEF PROFª MARIA DE L. MATAR
3º. HENRIQUE SARTORI EMEI JOSÉ DANTE RODINI

5 anos:
1º. LORENA FISCHER DE SOUZA EMEI JOSÉ DANTE RODINI
2º. MARIA ISABELA SALVIATO COLÉGIO CÓI
3º. THALES TURATTI EMEI PREF HERMÍNIO OMETTO

6 anos:
1º. ALINE SILVA DOS SANTOS EMEF PROF JÚLIO RIDOLFO
2º. BRENO BUENO EMEF PROF CLOTILDE RUSSO
3º. ISAQUE HENRIQUE N. PEREIRA EMEIEF PROF EDUARDO SALMAZZO

7 anos:
1º. MARIA ISADORA RASXID COLÉGIO MONSENHOR QUÉRCIA
2º. VITÓRIA SIQUEIRA PEIXOTO EMEF THEREZA COLETE OMETTO
3º. LUISA ALVES DENARDI LICEU ANGLO ARARAS

8 anos:
1º. ANA LUISA POLESEL FURLAN COLÉGIO MONSENHOR QUÉRCIA
2º. MARIA BEATRIZ TREVISAN RÉ LICEU ANGLO ARARAS
3º. ISABELA MESQUITA LIMA EMEF PROF CLOTILDE RUSSO

9 anos:
1º. RAUL DEGASPARI LICEU ANGLO ARARAS
2º. MANUELA TORREZAN ZOCA LICEU ANGLO ARARAS
3º. MARIANA ZUTIN DE ANDRADE COLÉGIO MONSENHOR QUÉRCIA

10 anos:
1º. SOFIA VICHIN PASTORELLO EMEF PROF CLOTILDE RUSSO
2º. GABRIELA LASTORIA CARDOSO EMEF ADRIANO ADEMIR LOMBI
3º. GEOVANA ROMANIN DIAS COLÉGIO OBJETIVO

11 anos:
1º. EVELYN RAISSA GAIOTTO E.E. CARLOTA F. SOUZA RODINI
2º. IGOR GONÇALVES DE ALMEIDA INSA
3º. THIAGO HENRIQUE JOVETTA COLÉGIO MONSENHOR QUÉRCIA

12 anos:
1º. ISABELLA COSTA ARAÚJO INSA
2º. VICTOR LUCIANO S. ALVES E.E. DR. MAXIMILIANO BARUTO
3º. ANA CLARA FEROLDI E.E. PROF VICENTE F. DOS SANTOS

13 anos:
1º. ANA CLARA FRASSON NOGUEIRA INSA
2º. JOÃO VICTOR Z. ZANIBONI E.E.DR. MAXIMILIANO BARUTO
3º. AMANDA BRANZANI RODRIGUES COLÉGIO MONSENHOR QUÉRCIA

14 anos: 
1º. YGOR BARBOSA FREITAS E.E. FRANCISCO GRAZIANO
2º. MATHEUS MORAES DA COSTA EMEF JOEL JOB FACHINI
3º. MARIANA ASHLEY DE JESUS SESI

Cat.Especial:
1º. MONIQUE FERREIRA APAE
2º. MARCELA CRISTINA MARÓSTICA APAE
3º. GUARACIABA SILVA AVIDA

Melhor desenho da categoria 2 a 6 anos:
ALINE SILVA DOS SANTOS
EMEF PROFESSOR JÚLIO RIDOLFO

Melhor desenho da categoria de 7 a 14 anos:
ISABELLA COSTA ARAÚJO
INSTITUTO NOSSA SENHORA AUXILIADORA – INSA

Desenho escolhido para o cartaz da 62ª Maratona:
ISABELLA COSTA ARAÚJO
INSTITUTO NOSSA AUXILIADORA – INSA

Escola com maior número de participantes:
INSTITUTO NOSSA SENHORA AUXILIADORA


CLASSIFICAÇÃO DAS ESCOLAS

Classificação Escola / Pontos:

1º. COLÉGIO MONSENHOR QUÉRCIA – CANOSSIANAS: 12

. LICEU ANGLO ARARAS: 09

3°. INSTITUTO NOSSA SENHORA AUXILIADORA – INSA:  08

4°. EMEI DRA ZILDA ARNS NEWMANN:  06
EMEF PROFESSORA CLOTILDE RUSSO:  06

5°. APAE: 05

6°. E.E. DR. MAXIMILIANO BARUTO: 04
EMEI JOSE DANTE RODINI: 04

7°. E.E. CARLOTA F. SOUZA RODINI: 03
E.E. FRANCISCO GRAZIANO: 03

8°. EMEI ANTONIO SEVERINO: 02
CAMBALHOTA: 02
COLÉGIO CÓI: 02
EMEF JOEL JOB FACHINI: 02
EMEF ADRIANO ADEMIR LOMBI: 02

9°. EMEI JOSÉ PAULINO DE OLIVEIRA: 01
EMEI PREF. HERMÍNIO OMETTO: 01
EMEIEF PROF EDUARDO SALMAZZO: 01
COLÉGIO OBJETIVO: 01
E.E. PROF. VICENTE FERREIRA DOS SANTOS: 01
CENTRO EDUCACIONAL – SESI: 01
AVIDA: 01


COMISSÃO JULGADORA:

Professores/as Representando:

EDNA REGINA JACINTO SANTOS OLIVEIRA – EMEF.JULIO RIDOLFO

ANA MARIA BORRASCA FERREIRA – APOSENTADA DO CESÁRIO COIMBRA

MARINA AP. RUY FRANCO – SECRETARIA DA EDUCAÇÃO

ANA MARIA MASSONI – CANOSSIANAS

CHRISTIANE CERRI PEREIRA CAMARGO ANGLO – ARARAS

GRAZIELA LAGAZZI ASSUMPÇÃO DADONA – EMEF PE.HERCIL.BERTOLINE/COL.COC

NADIA GRAZIANO – E.E. MARIA ROSA PACÍFICO HOMEM

GEISA APARECIDA SILVA BRAZ – INSA/CANOSSIANAS

LEO TEODORO GURNHAK – UNAR



Melhor Desenho de 2 a 6 anos:
ALINE SILVA DOS SANTOS / EMEF PROFESSOR JÚLIO RIDOLFO

Melhor Desenho de 7 a 14 anos: ISABELLA COSTA ARAÚJO / INSTITUTO NOSSA AUXILIADORA – INSA

Você pode ler também!

Prefeitura de Araras lança Campanha do Agasalho 2021

A Prefeitura de Araras, por meio do Fundo Social de Solidariedade lançou, nesta quinta-feira (6), a Campanha do Agasalho

Read More...

Savegnago doa 150 cartões alimentação para Fundo Social de Solidariedade

A Prefeitura de Araras recebeu, na manhã desta quinta-feira (6), 150 cartões alimentação da rede de supermercados Savegnago. Com

Read More...

Subsolo da nova casa de bombas do Jd. Fátima encontra-se na fase final

O Saema (Serviço de Água e Esgoto do Município de Araras) segue com a construção da nova casa de

Read More...

Mobile Sliding Menu